Novedades sobre productos

Enero de 2020 | Noticias sobre productos y soluciones de CommScope

 

Redes empresariales

 

Kit universal del sostenedor de la etiqueta para los paneles del DM y de DDM

Región: Global
Los sostenedores universales de la etiqueta de CommScope son orderable ahora en fecha 1 de enero de 2020. Los kits universales del sostenedor de la etiqueta son aplicables para los paneles del estilo del DM (flushmount/anguloso/haber ahuecado anguloso) y de DDM (24 1HU portuario y 48 2HU portuario SL y serie del KJ). Todos los kits incluyen cuatro sostenedores de la etiqueta y cuatro etiquetas de papel.

Referencias de producto:
Kit universal del sostenedor de la etiqueta de 760244549 para los paneles del DM
Kit universal del sostenedor de la etiqueta de 760244550 para los paneles de DDM


Cassettes del empalme G2

Región: Global
Disponibles ahora, los cassettes del empalme G2 cabidos en G2 labran HD, UD, y paneles ágiles. Los cassettes nuevos del empalme proporcionan flexibilityto configuran los módulos, los paquetes del adaptador, y los cassettes del empalme dentro del mismo panel en vez de usar un panel separado del empalme. Esto elimina la necesidad de una carpeta o de un RoloSplice separada del empalme. Combinado con los paneles G2, los cassettes nuevos G2 permiten a la lista G2 cubrir una amplia gama de usos. También facilita encontrar una solución que resuelva requisitos usando un sistema estandardizado de productos.

Referencias de producto:
Cassette del empalme G2, 24LC, OM4, con las coletas
Cassette del empalme G2, 24LC, OM4, con las coletas de la cinta
Cassette del empalme G2, 24LC, OS2, con las coletas
Cassette del empalme G2, 24LC, OS2, con las coletas de la cinta
Cassette del empalme G2, 24LC, OM5, con las coletas

Referencias adicionales del producto:
Lista del cassette del empalme de CommScope G2


Lista nuevamente ampliada con los paneles y los módulos de la fibra CHD de 12

Región: Global
Los paneles y los módulos nuevos de la alta densidad CHD ofrecen la misma densidad que EHD, puertos a dos caras de soporte de 72 LC o puertos de 72 MPO por el RU, más tener en cuenta más flexibilidad y scalability con las soluciones de la fibra de 12 mientras que proporcionan 144f LC por el RU.

Referencias de producto:
CHD-1U-W
CHD12-DM-12LC-SM-B-ULL
CHD-SP-12LC-SM-B-ULL
CHD-DP-6MPO-ALL-B

Referencias adicionales del producto:
Web page de la ayuda del campo de CHD


Puentes y coletas de las C-Series

Región: Europa, Medio Oriente, y África
CommScope ofrece una nueva serie de puentes y de coletas con funcionamiento óptico mejorado. La serie del producto nuevo incluye las coletas, el método a dos caras B y patchcords a una cara, OM4 con varios modos de funcionamiento y el singlemode G657.A2, los conectadores del UPC y del APC LC y del SC. Esta nueva serie de puentes y de coletas substituirá artículos selectos de NETCONNECT y todas las configuraciones se pueden encontrar en nuestro catálogo del producto.

Referencias de producto:
Patchcords a una cara y a dos caras de Singlemode
Patchcords a una cara y a dos caras con varios modos de funcionamiento
Coletas de Singlemode

 

Subscríbase a las novedades sobre productos

Manténgase actualizado con las noticias más recientes.

Inscribirse a las actualizaciones