Ícono de advertencia

Para conocer otras opciones, contáctenos para obtener más información.

0Productos de reemplazo disponibles

760239491 | FHBD-H04J084A-0200F

  • Disponible en:
  • Asia
  • Australia/Nueva Zelanda
  • EMEA
  • América Latina
  • América del Norte
Cable de bajada de fibra óptica RealFlex®, fibra 4, SC/APC endurecido a SC/APC con multiconector de 4 ft en el lado SC/APC endurecido, 200 ft
Especificaciones
Termine de realizar selecciones o bórrelas para ver las especificaciones relevantes.
Cómo comprar
Características y beneficios
  • Los conectadores endurecidos fábrica-se terminan y ambientalmente se sellan para el uso en despliegues ópticos del cable de gota
  • Los cables de gota endurecidos incorporan la tecnología endurecida del conectador que se diseña para soportar el ambiente exterior rugoso de la planta
  • Los cables de gota endurecidos simplifican la instalación y el mantenimiento reduciendo empalmando requisitos en la porción de la distribución de la red
Especificaciones

Clasificación de productos

Disponibilidad regional Asia | Australia/Nueva Zelanda | EMEA | América Latina | América del Norte
Tipo de producto Conjunto de cable de solución fiber drop
Serie de producto FHBD

Especificaciones generales

Color, tapón A Negro
Color, tapón B Negro
Color, conector A Verde
Color, conector B Verde
Conector A, cantidad 4
Conector B, cantidad 4
Interfaz, conector A SC/APC de tamaño completo, endurecido
Interfaz, conector B SC/APC
Color de la cubierta Negro
Total de fibras, cantidad 4
Estándares de Transmission IEC 61753-1 | IEC 61754-4 | IEC 61755

Dimensiones

Chaqueta excesiva de la altura 5 mm | 0,197 in
Chaqueta excesiva de la anchura 8 mm | 0,315 in
Longitud del desglose, conectador A 1219,2 mm | 48 in
Longitud del desglose, conectador B 2438,4 mm | 96 in
Longitud de empalme 60,96 m | 200 ft

Dibujo del contorno

Haga clic en la imagen para ampliarla.

Especificaciones materiales

Material de la cubierta Dieléctrico - plano

Especificaciones mecánicas

Radio de curva mínimo, cargado 150 mm | 5,906 in
Radio de curva mínimo, descargado 100 mm | 3,937 in
Carga extensible, largo plazo, máximo 450 N | 101,164 lbf
Carga extensible, a corto plazo, máximo 1300 N | 292,252 lbf

Especificaciones ópticas

Modo de fibra Monomodo
Tipo de fibra G.652.D
Pérdida de la inserción, máximo, conectador A 0,4 dB
Pérdida de la inserción, máximo, conectador B 0,4 dB
Pérdida de vuelta, mínimo, conectador A 60 dB
Pérdida de vuelta, mínimo, conectador B 60 dB

Especificaciones del entorno

Temperatura en funcionamiento -40 °C a +70 °C (-40 °F a +158 °F)
Temperatura del almacenaje -40 °C a +70 °C (-40 °F a +158 °F)
Espacio ambiental Exteriores
Resistencia UV de la chaqueta UV estabilizada
Estándares de la calificación La nema mecanografía 6, waterhead de 10 pie | Telcordia GR-20 | Telcordia GR-3120 | Telcordia GR-326

Empaquetado y pesos

Peso del cable 38,7 kg/km | 26,005 lb/kft
Cantidad de empaquetado 1

Cumplimiento regulatorio/certificaciones

Agencia Clasificación
ROHS En cumplimiento
CHINA-ROHS Por debajo del valor de concentración máxima

Clasificación de productos

Disponibilidad regional Asia | Australia/Nueva Zelanda | EMEA | América Latina | América del Norte
Tipo de producto Conjunto de cable de solución fiber drop
Serie de producto FHBD

Especificaciones generales

Color, tapón A Negro
Color, tapón B Negro
Color, conector A Verde
Color, conector B Verde
Conector A, cantidad 4
Conector B, cantidad 4
Interfaz, conector A SC/APC de tamaño completo, endurecido
Interfaz, conector B SC/APC
Color de la cubierta Negro
Total de fibras, cantidad 4
Estándares de Transmission IEC 61753-1 | IEC 61754-4 | IEC 61755

Dimensiones

Chaqueta excesiva de la altura 5 mm | 0,197 in
Chaqueta excesiva de la anchura 8 mm | 0,315 in
Longitud del desglose, conectador A 1219,2 mm | 48 in
Longitud del desglose, conectador B 2438,4 mm | 96 in
Longitud de empalme 60,96 m | 200 ft

Especificaciones materiales

Material de la cubierta Dieléctrico - plano

Especificaciones mecánicas

Radio de curva mínimo, cargado 150 mm | 5,906 in
Radio de curva mínimo, descargado 100 mm | 3,937 in
Carga extensible, largo plazo, máximo 450 N | 101,164 lbf
Carga extensible, a corto plazo, máximo 1300 N | 292,252 lbf

Especificaciones ópticas

Modo de fibra Monomodo
Tipo de fibra G.652.D
Pérdida de la inserción, máximo, conectador A 0,4 dB
Pérdida de la inserción, máximo, conectador B 0,4 dB
Pérdida de vuelta, mínimo, conectador A 60 dB
Pérdida de vuelta, mínimo, conectador B 60 dB

Especificaciones del entorno

Temperatura en funcionamiento -40 °C a +70 °C (-40 °F a +158 °F)
Temperatura del almacenaje -40 °C a +70 °C (-40 °F a +158 °F)
Espacio ambiental Exteriores
Resistencia UV de la chaqueta UV estabilizada
Estándares de la calificación La nema mecanografía 6, waterhead de 10 pie | Telcordia GR-20 | Telcordia GR-3120 | Telcordia GR-326

Empaquetado y pesos

Peso del cable 38,7 kg/km | 26,005 lb/kft
Cantidad de empaquetado 1
Haga clic en la imagen para ampliarla.

Cumplimiento regulatorio/certificaciones

Agencia Clasificación
ROHS En cumplimiento
CHINA-ROHS Por debajo del valor de concentración máxima