Ícono de advertencia

Para conocer otras opciones, contáctenos para obtener más información.

0Productos de reemplazo disponibles

RCP-4KBPUE02300

Producto bajo: RCP

  • Disponible en:
  • América Latina
  • América del Norte

Panel de terminación Rapid Fiber™, 4 unidades de rack de 288 posiciones, monomodo, conexión de LC/UPC a MPO, 23 m

Especificaciones
Termine de realizar selecciones o bórrelas para ver las especificaciones relevantes.
Cómo comprar
Especificaciones

Clasificación de productos

Disponibilidad regional América Latina | América del Norte
Porfolio CommScope®
Tipo de producto Panel de parcheo de fibra, con cable rápido
Marca del producto Rapid Fiber™
Serie de producto RCP

Especificaciones generales

Funcionalidad Parcheo
Estilo de cuerpo Simétrico
Localización de la salida del cable Lado izquierdo posterior,
Tipo del trozo del cable IFC, trenzado
Color Masilla blanca
Color, frontal Almendra
Tipo de la puerta, delantero Con bisagra | Resbale el cierre | Transparant
Configuración del desarrollo Carga completa
Interfaz, frontal LC
Característica del interfaz, delantera LC/UPC
Interfaz, posterior MPO sin fijar
Característica del interfaz, posterior MPO
Localización de la entrada de la cuerda de remiendo Lado izquierdo delantero, | Derecho delantero,
Tipo de rack EIA 19 in | EIA 23 in
Unidades rack 4
Movimiento de bandeja Deslizable
Total de puertos, cantidad 288
Estándares de Transmission IEC 60794-2 | ISO/IEC 11801 | TIA/EIA-568-B.3

Dimensiones

Altura 177,8 mm | 7,000 in
Ancho 482,6 mm | 19 in
Profundidad 381 mm | 15 in
Longitud del trozo del cable 23 m | 75,459 ft

Orden de pedido

Haga clic en la imagen para ampliarla.

Especificaciones materiales

Finés Polvo cubierto
Tipo de material Acero

Especificaciones ópticas

Modo de fibra Monomodo
Tipo de fibra G.652.D | G.657.A2/B2

Especificaciones del entorno

Temperatura en funcionamiento -5 °C a +55 °C (+23 °F a +131 °F)
Temperatura del almacenaje -40 °C a +70 °C (-40 °F a +158 °F)
Humedad relativa el 5%-85%, non-condensing
Estándares de la calificación Nivel 3 de NEBS | Telcordia GR-1435 | Telcordia GR-326 | Telcordia GR-409 | UL 1863

Empaquetado y pesos

Cantidad de empaquetado 1

Cumplimiento regulatorio/certificaciones

Agencia Clasificación
ROHS Cumplimiento/Exento
CHINA-ROHS Por encima del valor de concentración máxima

Clasificación de productos

Disponibilidad regional América Latina | América del Norte
Porfolio CommScope®
Tipo de producto Panel de parcheo de fibra, con cable rápido
Marca del producto Rapid Fiber™
Serie de producto RCP

Especificaciones generales

Funcionalidad Parcheo
Estilo de cuerpo Simétrico
Localización de la salida del cable Lado izquierdo posterior,
Tipo del trozo del cable IFC, trenzado
Color Masilla blanca
Color, frontal Almendra
Tipo de la puerta, delantero Con bisagra | Resbale el cierre | Transparant
Configuración del desarrollo Carga completa
Interfaz, frontal LC
Característica del interfaz, delantera LC/UPC
Interfaz, posterior MPO sin fijar
Característica del interfaz, posterior MPO
Localización de la entrada de la cuerda de remiendo Lado izquierdo delantero, | Derecho delantero,
Tipo de rack EIA 19 in | EIA 23 in
Unidades rack 4
Movimiento de bandeja Deslizable
Total de puertos, cantidad 288
Estándares de Transmission IEC 60794-2 | ISO/IEC 11801 | TIA/EIA-568-B.3

Dimensiones

Altura 177,8 mm | 7,000 in
Ancho 482,6 mm | 19 in
Profundidad 381 mm | 15 in
Longitud del trozo del cable 23 m | 75,459 ft

Especificaciones materiales

Finés Polvo cubierto
Tipo de material Acero

Especificaciones ópticas

Modo de fibra Monomodo
Tipo de fibra G.652.D | G.657.A2/B2

Especificaciones del entorno

Temperatura en funcionamiento -5 °C a +55 °C (+23 °F a +131 °F)
Temperatura del almacenaje -40 °C a +70 °C (-40 °F a +158 °F)
Humedad relativa el 5%-85%, non-condensing
Estándares de la calificación Nivel 3 de NEBS | Telcordia GR-1435 | Telcordia GR-326 | Telcordia GR-409 | UL 1863

Empaquetado y pesos

Cantidad de empaquetado 1
Haga clic en la imagen para ampliarla.

Cumplimiento regulatorio/certificaciones

Agencia Clasificación
ROHS Cumplimiento/Exento
CHINA-ROHS Por encima del valor de concentración máxima
Documentación y descargas

Objetos Building Information Modeling (BIM)

Instrucciones de instalación

Documentación sobre cumplimiento de productos

Guía de la selección del producto

Especificaciones del producto

Especificación del producto (integral)

Soporte para productos

Visio Stencil

Garantía